20个值得收藏的VSCode主题风格

在每天写代码的时候,改变一个编辑器的主题风格,是一件很开心的事情。在WebStorm或其他编辑器中,更换主题可能是一个很麻烦的事情,但这在VS Code中,一切都变得那么简单,只需要一个快捷键就可以更换,而且在选择过程中还可以看到实时的展示效果。下面是我常用的比较喜欢的20个主题风格。

如何给VS Code更换主题

  • Mac用户
    • ⌘K 然后 ⌘T,会显示出所有的主题列表,按上下键可修改主题
    • ⌘ + ⇧ + P , 在输入框中color theme,然后回车,同样也会进入主题列表
  • Windows用户
    • Ctrl + Shift + P

1)Ayu

点击安装

有三种主题模式,Light、Mirage、Dark,我比较喜欢它的Mirage、Dark,非常酷。

2)Cobalt2 Theme Official

点击安装

只有一种主题,非常的经典,也很不错

3.png

3)Material Theme

点击安装

有五种主题模式,默认、Darker、Lighter、Ocean、Palenight,我比较喜欢Palenight。

4.png

4)Dainty

点击安装

这个就比较狠了,它有很多预设主题

  • Andromeda (andromeda)
  • Ardent (ardent)
  • Ayu Mirage (ayu-mirage)
  • City Lights (city-lights)
  • Dark+ (dark-plus)
  • Dark+ Reimagined (dark-plus-reimagined)
  • Fluent (fluent)
  • Material Theme Ocean (material-theme-ocean)
  • Material Theme (material-theme)
  • Minimal (minimal)
  • Mirage (mirage)
  • Monokai Night (monokai-night)
  • Monokai (monokai)
  • Nord (nord)
  • Oceanic Next (oceanic-next)
  • Panda Theme (panda-theme)
  • Pivot (pivot)
  • Purple Haze (purple-haze)
  • Snazzy Theme (snazzy-theme)
  • Timbre (less chroma) (timbre-less-chroma)
  • Timbre (timbre)
  • Tomorrow Night Eighties (tomorrow-night-eighties)

大家可以挑喜欢的选吧

5.png

5)Dracula Official

点击安装

郑重声明:本文版权包含图片归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们(delete@yzlfxy.com)修改或删除,多谢。

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

留言与评论(共有 0 条评论)
昵称:
匿名发表
   
验证码: